Название

Дата

Место проведения

Верхотурская рождественская ярмарка

8 января

г. Верхотурье

Кубок «Горы Белой»

12-13 января

ГЛК «Гора Белая»

Старый новый рок-2015

13 января

г. Екатеринбург

Фестиваль «Ледовый штурм»

19 января

г. Екатеринбург

Фестиваль «Зимовье Уральского следопыта»

28 декабря - 14 января

Алапаевский городской округ

Чемпионат Европы по мотогонкам на льду

январь-февраль

г. Каменск-Уральский

VII фестиваль «Мы живем на Урале»

14- 15 февраля

г. Красноуфимск

Фестиваль Sunday Up Markethttp://cdncache-a.akamaihd.net/items/it/img/arrow-10x10.png

14-15 февраля, 25-26 апреля, 6-7 июня, 25-27 декабря

г. Екатеринбург

XII фестиваль «Молодецкая удаль-Урал»

21-22 февраля

г. Екатеринбург

Снегоходный фестиваль «Конжак снегоходный»

22 февраля

Карпинский район

XXXII марафон «Европа — Азия»

28 февраля

г. Первоуральск

Областные конно-спортивные соревнования

февраль

Алапаевский городской округ

«Широкая Масленица» и этап зимнего открытого кубка Свердловской области по мотокроссу «Маслобойка»

февраль

г. Кушва

Чемпионат Екатеринбурга по сноукайтингу

6,7,8 марта

г. Екатеринбург

Фестиваль еды «Гастроном»

14-15 марта, 16-17 мая, 29-30 августа, 19-20 декабря

г. Екатеринбург

IX фестиваль татарского народного творчества им. Сардарии Нигаматовой

21 марта

Нижнесергинский район

Фестиваль «Урал БеккантриФест»

28 марта

Карпинский район

Кубок губернатора Свердловской области 2015

28,29,30 марта

г. Нижний Тагил

Фестиваль–соревнование «EVENT-Пилотаж»

31 марта

г. Нижний Тагил

Соревнования «Кубок губернатора Свердловской области 2015»

март

г. Нижний Тагил

III Международный туристский форум «Большой Урал-2015»

2-3 апреля

г. Екатеринбург

Международная туристская выставка «Лето-2015»

2-3 апреля

г. Екатеринбург

Фестиваль PROJAZZ

апрель

г. Екатеринбург

Скальный фестиваль «Открывашка»

1-4 мая

Свердловская область

Праздник «Открытие Демидовского сплава-2015»

2 мая

Горноуральский городской округ

«Георгиевская ярмарка»

6 мая

Артемовский городской округ

Фестиваль «Кухни народов СССР»

10 мая

г. Екатеринбург

Дни Булата Окуджавы. Открытие музея

12-15 мая

г. Нижний тагил

«Майская прогулка»

17, 31 мая

г. Екатеринбург

«Ночь музеев»

16-17 мая

Свердловская область

II фестиваль «Тайны самоцветного кольца»

29-31 мая

Невьянский городской округ

Форум «Каменск-Уральский — город для детских путешествий»

29-31 мая

г. Каменск-Уральский

Фестиваль национальных культур «Венок дружбы»

30 мая

г. Ирбит

III фестиваль «Казачий спас»

30 мая

г. Невьянск

Фестиваль «Филигранная береста»

30 мая

г. Каменск-Уральский

Фестиваль «Майский экстрим»

30-31 мая

г. Екатеринбург

Фестиваль «Мечты о сладком»

31 мая

г. Екатеринбург

Фестиваль-ярмарка «Верхотурские Троицкие гулянья»

31 мая

г. Верхотурье

Мультигонка «Тропа Ермака»

31 мая

г. Нижний Тагил

Фестиваль «Уральская гряда»

май

Свердловская область

Форум «Будущее строим вместе»

май-июнь

г. Екатеринбург

Форум «Каменск туристический»

май-июнь

г. Каменск-Уральский

Мотокроссы в Каменске-Уральском

май-сентябрь

г. Каменск-Уральский

III Межрегиональный фестиваль «Играй, моя гармошка!»

6 июня

г. Екатеринбург

Областной фестиваль народов мари «Ага-Пайрем»

6 июня

Артинский городской округ

V Международный «Фестиваль барбекю»

6-7 мая

г. Екатеринбург

Конкурс-фестиваль «Новоуральские фанфары-2015»

11-13 июня

г. Новоуральск

«Каменск-Уральский-колокольная столица»

18 июля

г. Каменск-Уральский

Фестиваль «Большая вода-2015»

20 июня

Горноуральский городской округ

Венский фестиваль музыкальных фильмов

26 июня-12 июля

г. Екатеринбург

Фестиваль «Красноуфимская крепость»

27 июня

г. Красноуфимск

Фестиваль «Малахитовая шкатулка»

27 июня

г. Екатеринбург

«Егоршинские силачи»

июнь

г. Артемовск

Всероссийские соревнования по маунтинбайку

июнь

г. Нижний Тагил

Фестиваль «Барды на бис»

июнь

Нижнесергинский район

Праздник «Сабантуй»

июнь

Артинский городской округ

Фестиваль «Коляда-PLAYS»

июнь

г. Екатеринбург

Фестиваль красок «Холи»

июнь

г. Екатеринбург

Праздник «Открытая станция»

июнь

г. Среднеуральск

Краноуфимская ярмарка

июнь

г. Красноуфимск

Народные гуляния «Троица»

июнь

Артемовский городской округ

Бажовские версты

июнь

Сысертский район

Фестиваль «Чусовая России»

3-5 июля

Шалинский городской округ

«Егоршинские мастеровые люди»

4 июля

г. Артемовск

II Фестиваль «Туринская околица»

4 июля

Туринский городской округ

XX марафон «Конжак-2015» и чемпионат России по скайраннингу

4 июля

Карпинский городской округ

Туристский слет семейных команд

8 июля

г. Екатеринбург

Выставка «ИННОПРОМ 2015»

8-11 июля

г. Екатеринбург

Деревенские забавы в день Петра и Павла

12 июля

Алапаевский район

Фестиваль «Энергия жизни 2015»

13-31 июля

г. Асбест

Марафон «ТрансУрал-2015»

15-19 июля

г. Нижний Тагил

VI Всероссийский лучный фестиваль

17-19 июля

г. Дектярск

«Царские дни»

17-18 июля

г. Екатеринбург

Фестиваль «Земля на ладони-2015»

18-19 июля

г. Каменск-Уральский

XI Международный фестиваль колокольного звона «Каменск-Уральский — колокольная столица»

18 июля

г. Каменск-Уральский

IV фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая»

20 июля-2 августа

Староуткинский городской округ

Мото-фест «Ирбит 2015»

24-25 июля

г. Ирбит

IV фестиваль «Варяжская улица»

25-26 июля

г. Асбест

Фестиваль русской окрошки

26 июля

г. Екатеринбург

Сухоложская регата

26 июля

г. Сухой Лог

Фестиваль «Босое лето»

26 июля

Каменский городской округ

Фестиваль «Сысертский пляж»

июль

г. Сысерть

Фестиваль камня «Самоцветная сторона»

июль

Горноуральский городской округ

5-й «Турнир косарей»

июль

Артинский городской округ

Фестиваль-эстафета «Скрип-Арт-2015»

июль-август (10 дней)

г. Сухой Лог

Пятый экофестиваль «FourЭ»

июль-август

г. Екатеринбург

Автошоу «ТАВДА-2015»

июль

г. Тавда

Чемпионат «SUMMER PARKOUR-BATTLE 1VS1.Богданович-2015»

июль

г. Богданович

Фестиваль «Каменный цветок»

июль

г. Сысерть

Фестиваль студенческой песни «Знаменка»

31 июля-2 августа

Сухоложский район

Фестиваль «Ярмарка Фест»

1 августа

г. Екатеринбург

Фестиваль URALTERRAJAZZ

8 августа

г. Камышлов

День чествования Невьянской наклонной башни Демидовых

8 августа

г. Невьянск

Фестиваль «Фаворит»

8 августа

г. Екатеринбург

Фестиваль «Город вкусов»

15 августа

г. Екатеринбург

III веломарафон «Северный ветер»

22 августа

Карпинский район

Фестиваль «Яблочный спас»

22 августа

Алапаевский городской округ

Фестиваль «Трезвый Урал»

29 августа

Алапаевский городской округ

«Ирбитская ярмарка»

29-30 августа

г. Ирбит

Золотой фестиваль AU.fest

30 августа

г. Березовский

Соревнования по кункуру

август

Сысертский район

Фестиваль «Верхотурская таможня»

август

г. Верхотурье

Фестиваль «Зеленая карета»

август

г. Каменск-Уральский

Выставка-ярмарка «Город мастеров-2015»

август

г. Ирбит

«Гулянье на лисьей горе»

август

г. Нижний Тагил

IV фестиваль «Лялинское поречье»

август

Новолялинский городской округ

4-й фестиваль «Самойловские встречи»

август

Алапаевский район

Байк-рок-пробег «По Хребту-2. Путь к Ангелу»

лето

Свердловская область, Пермский край (Екатеринбург — Верхотурье — Качканар — Чердынь — Пермь — Белогорский монастырь — Азигулово — Красноуфимск — Оленьи ручьи)

Ежегодный командный турнир «Белый покос»

лето

г. Нижний Тагил

Эколого-культурный проект «Музыка на воде»

лето

Природный парк «Оленьи ручьи»

Историческая реконструкция Боя у деревни Шмаково за Ирбитский завод 12 сентября 1918 года

первая половина сентября

Артемовский район

Кулинарный салон «Евразия»

Первая неделя сентября

г. Екатеринбург

Праздник «Мы одна семья»

сентябрь

Артемовский район

V фестиваль «Конжаковский аккорд»

5 сентября

Карпинский район

День народов среднего Урала

6 сентября

г. Екатеринбург

Выставка RUSSIA ARMS EXPO

9-12 сентября

г. Нижний Тагил

Фестиваль «Верхотурский перезвон»

19 сентября

г. Верхотурье

Праздник-ярмарка «Бабье лето»

19 сентября

Алапаевский район

Симеоновская ярмарка

20 сентября

г. Верхотурье

Фестиваль «Ах, какая баня!»

26-27 сентября

Каменский городской округ

Фестиваль «Осень Уральского следопыта»

26-27 сентября

г. Екатеринбург

Шоу-фестиваль «Солнце. На стыке трех веков»

сентябрь

г. Екатеринбург

Тагильская прогулка-2015

сентябрь

г. Нижний Тагил

Выставка EXPOTRAVEL-2015

1-2 октября

г. Екатеринбург

VIII фестиваль «Покровские гуляния»

14-18 октября

г. Сухой Лог

Фестиваль «Евразия»

15 октября

Свердловская область

«Покровские свадьбы. Что сужено – то связано»

17 октября

Алапаевского района

Фестиваль «Струны осени»

18 октября

г. Тавда

Фестиваль «Россия»

октябрь

г. Екатеринбург

Детский фестиваль «Каменная палитра»

октябрь

г. Екатеринбург

Фестиваль «Кастом-форум 2015»

октябрь

г. Ирбит

Фестиваль TERRA LIBERA

октябрь

г. Березовский

Фестиваль санок «SUNkи»

октябрь-ноябрь

г. Нижний Тагил

Фестиваль «Дмитриев день»

4-6 ноября

г. Екатеринбург

Гастрономический фестиваль «Пельмень PARTY»

29 ноября

ГЛК «Гора Белая»

Фестиваль клоунов

ноябрь

г. Екатеринбург

Гастрономический фестиваль «День примирения с картошкой»

осень

г. Нижний Тагил

Фестиваль «Пока сердца для чести живы»

7-12 декабря

г. Туринск

Соревнования «Кубок Горы Белой»

декабрь

г. Нижний Тагил

Фестиваль танца «На грани»

декабрь

г. Екатеринбург

Главная ёлка Свердловской области

декабрь-январь

г. Екатеринбург